Ликвидация последствий чрезвычайной ситуации в Красноярском крае

21 октября Первый замминистра МЧC России Александр Чуприян в режиме видео-конференцсвязи провел селекторное совещание, в ходе которого оценил ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в Красноярском крае.

На территории Курагинского района действует режим «Чрезвычайная ситуация», работает межведомственный оперативный штаб, продолжаются поисково-спасательные работы. В них задействованы более 220 человек, 40 единиц техники, из них 8 плавсредств. От МЧС России привлечены более 110 человек и 16 единиц техники, в том числе 6 плавсредств.

Основные усилия сосредоточены на понижении уровня воды в русле реки Сейба с помощью инженерной техники, что позволит провести детальный осмотр заиленных берегов. Обследование участка основного разлива реки проводится пешими патрулями, кинологическими расчетами и водолазами. К облету береговой линии от устья реки Сейба по реке Сисим привлечен вертолет МИ-8.

Также в ходе селектора было отмечено, что на прошедшей неделе продолжалось освобождение от воды населенных пунктов в Хабаровском крае и Еврейской автономной области. На их территории от воды освободились 6 населенных пунктов, более 110 приусадебных участков, 13 участков автодорог. Аварийно-восстановительные работы продолжаются, населению оказывается адресная помощь.

По материалам пресс-служб МЧС России

Чрезвычайные ситуации

22.10.2019 Ликвидация последствий чрезвычайной ситуации в Красноярском крае
10.10.2017 27 сентября 2017 года Департаментом по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края проведено командно-штабное учение с органами управления, силами и средствами муниципальных районов «Борзинский район» и «Нерчинско-Заводской район» Заба