30.10.2019, 16:36

ВНИМАНИЕ! ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

СОСТОЯНИЕ ПОГОДЫ НА 30 ОКТЯБРЯ ПО ЗАБАЙКАЛЬСКОМУ КРАЮ

Ночью наблюдалась переменная облачность, местами небольшой и умеренный снег, мокрый снег. Ветер западный 9-14 м/с, местами 3-8 м/с. Температура 2-7° мороза,при облачности 0-5° тепла, по северным, восточным районам при прояснении 11-16° мороза.

Днём: переменная облачность, местами небольшой и умеренный снег, мокрый снег, метели, по юго-восточным районам пыльные бури. Ветер западный 15-20 м/с, местами 6-11 м/с, по южной половине края порывы 25-28 м/с. Температура 3-8° тепла, местами до 2° мороза.

В восточных района наблюдается гололед, обледенение дорожного покрытия.В Шилкинском районе произошло ДТП с участием маршрутного автобуса, пострадавших нет. В г.Чите пос. Восточный порывами ветра частично сорвало кровлю на здании колледжа, Сельскохозяйственного института и общежития.

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Ночью 31 октября местами по Забайкальскому краю сохраниться сильный ветер с порывами 25-28 м/с.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 31 ОКТЯБРЯ - 1 НОЯБРЯ ПО ЗАБАЙКАЛЬСКОМУ КРАЮ

31 октября переменная облачность, местами небольшой, умеренный снег. Ветер западный 6-11 м/с, порывы до 18 м/с. Температура ночью 6-11°, местами 1-6°, по западным, северным, восточным районам при прояснении 14-19° мороза, днем от 4° тепла до 1° мороза, местами 3-8° мороза.

1 ноября переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер западный ночью 27 м/с, порывы 7-12 м/с, днём 4-9 м/с, порывы 9-14 м/с. Температура ночью 7-12°, при прояснении 14-19°, по северным районам до 24° мороза, днем 3-8° тепла, местами 2-7° мороза.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ЗАБАЙКАЛЬЯ! В СВЯЗИ С ТЯЖЕЛЫМИ ПОГОДНЫМИ И ДОРОЖНЫМИ УСЛОВИЯМИ ПРОСИМ ВАС ОГРАНИЧИТЬ ЭКСПЛУАТАЦИЮ АВТОТРАНСПОРТА В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ!

ТОВАРИЩИ ВОДИТЕЛИ! БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫМИ И ВНИМАТЕЛЬНЫМИ НА ДОРОГАХ, СТРОГО СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!