Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.11.2019, 23:36

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Забайкальского края

15 ноября 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Забайкальского края. Вел заседание председатель комиссии Губернатор Забайкальского края А.М.Осипов.

С докладом «Итоги подготовки населённых пунктов муниципальных образований Забайкальского края к пожароопасному сезону 2020 года» выступила и.о. руководителя Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края О.В.Широких.

В выступлении был дан анализ и развернутая оценка деятельности органов государственной власти, предпринимателей, руководителей КФХ (ЛПХ),чабанских стоянок по исправлению ситуации приведшей к пожарам весной 2019 года и принятых мерах по устранению недостатков.

В режиме видеоконференции к заседанию комиссии были подключены все главы муниципальных районов Забайкалья, что позволило членам комиссии, Губернатору края организовать открытое обсуждение проблем.

Известно, что последствия весенних пожаров были весьма трагичны и нанесли огромный экономический и социальный ущерб населению края, поэтому и спрос за подготовку к пожароопасному сезону 2020 года с руководителей был достаточно суров.

Вывод комиссии однозначен - что бы не повторить трагедию весны 2019 года надо тщательно готовиться сейчас, выполнить все противопожарные мероприятия, защитить населенные пункты, чабанские стоянки, КФХ и ЛПХ от возгораний.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: