21.11.2019, 11:45

Профилактика гриппа: проверка готовности

21 ноября 2019 года в соответствии с Планом основных мероприятий Забайкальского края в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год,на территории Балейского и Тунгиро-Олекминского районов Забайкальского края проводится командно-штабное учение с по теме «Действия органов управления, сил и средств районного звена ТП РCXC Забайкальского края по снижению последствий заболевания населения гриппом».

На КШУ привлекаются Департамент ГО ПБ Забайкальского края, Министерство здравоохранения Забайкальского края, ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, УМВД России по Забайкальскому краю, ГУ «Забайкалпожспас», взаимодействующие министерства и ведомства, а также органы управления муниципальных образований, спасательные службы, силы и средства в соответствии с принятыми решениями по снижению последствий вирусных заболеваний.

На заседание оперативного штаба были оценены степень готовности органов управления к действиям в сложных условиях обстановки, а также навыки руководителей по организации взаимодействия при выполнении противоэпидемиологических мероприятий.