15.02.2020, 13:23

ВНИМАНИЕ! ЭИОК

В Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Забайкальского края для обучения различных возрастных групп населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах создан и действует электронный информационно-образовательный комплекс (ЭИОК).

Доступ к ЭИОК организован через сайт Учебно-методического центра.

В информационно-образовательном комплексе собраны основные правила и советы для взрослых и детей, как защитить себя и своих близких в экстремальных ситуациях. Весь материал делиться на разделы: «Гражданская оборона», «Защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Пожарная безопасность», «Безопасность на водных объектах».

ЭИОК также будет полезен преподавателям ОБЖ, БЖД, учащимся средних общеобразовательных школ, студентам колледжей и ВУЗов при подготовке к проведению викторин и олимпиад по основам безопасности жизнедеятельности.