07.04.2020, 23:34

Новые случаи коронавирусной инфекции подтверждены в Забайкальском крае

Подтверждено наличие коронавирусной инфекции у двух жительниц Забайкальского края. Положительные результаты на наличие вируса пришли 7 апреля 2020 года.

«Одна из пациенток прибыла из г.Москвы в первых числах апреля и находилась в Улетах, она направлена на изоляцию в первую городскую больницы города Читы. Вторая пациентка из г.Нерчинска. Она прилетела из Армении в г.Москву, оттуда на самолете добралась в г.Улан-Удэ, затем уже 27 марта на поезде прибыла в г.Нерчинск. Женщина помещена в инфекционное отделение Нерчинской ЦРБ. Состояние обеих оценивается как удовлетворительное», - сообщили в Роспотребнадзоре.

Ранее стало известно, что самоизоляция на две недели станет обязательной для всех граждан, прибывших в Забайкальский край из других регионов. Соответствующее решение принято комиссией по чрезвычайным ситуациям края.

В связи с обострением эпидемиологической обстановки высшее должностное лицо субъекта РФ Александр Осипов обратился к населению Забайкальского края.