Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
06.06.2020, 14:17

Тумэн Сампилов назначен заместителем руководителя Департамента ГО ПБ

Заместителем руководителя – начальником отдела Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края назначен Тумэн Сампилов.

Он будет отвечать за организацию тушения пожаров силами противопожарной службы края (за исключением лесных пожаров, пожаров в закрытых административно-территориальных образованиях, на объектах, входящих в утверждаемый Правительством Российской Федерации перечень объектов, критически важных для национальной безопасности страны, других особо важных пожароопасных объектов, особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, а также при проведении мероприятий федерального уровня с массовым сосредоточением людей); выполнение и осуществление мер пожарной безопасности; обучение населения мерам пожарной безопасности, а также мер по правовой и социальной защите личного состава пожарной охраны, находящейся в ведении Департамента, и другие вопросы.

СПРАВКА. Сампилов Тумэн Цынгуевич родился 15 ноября 1964 года в селе Цокто-Хангил Агинского района. В 1990 году окончил Хабаровский политехнический институт по специальности инженер-строитель промышленно-гражданского строительства. В 2009 году получил диплом менеджера по специальности «Государственное и муниципальное управление» Дальневосточной академии государственной службы». Тумэн Цынгуевич проходил службу в Управлении ГО ЧС АБАО, в ГУ МЧС по Забайкальскому краю, работал в ГУ «Забайкалпожспас». Имеет звание полковник, награжден ведомственными наградами и знаками отличия.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: