Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.06.2020, 12:47

Организация безопасного купания

Купание в открытых водоемах – главный подарок лета. Купание всегда доставит огромное удовольствие и принесет большую пользу. Укрепление мышц, разгрузка позвоночника, закаливание – все это вы получите, купаясь. Неважно, где вы решили открыть сезон: на озере, на реке или на море, но отправляясь купаться, вспомните о мерах предосторожности.

Меры безопасности

Перед купанием следует отдохнуть. Не рекомендуется входить в воду разгоряченным. Не отплывайте далеко от берега, не заплывайте за предупредительные знаки. Купайтесь в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Перед купанием в незнакомых местах обследуйте дно. Входите в воду осторожно, медленно, когда вода дойдет вам до пояса, остановитесь и быстро окунитесь. Никогда не плавайте в одиночестве, особенно, если не уверены в своих силах. Не подавайте ложных сигналов бедствия.

Следите за играми детей даже на мелководье, потому что они могут во время игр упасть и захлебнуться. Не устраивайте в воде игр, связанных с захватами - в пылу азарта вы можете послужить причиной того, что партнер вместо воздуха вдохнет воду и потеряет сознание. Учиться плавать дети могут только под контролем взрослых. При преодолении водоёмов на лодках несовершеннолетние должны быть в спасательных средствах.

Вопросам организации безопасного отдыха населения в местах массового отдыха и туризма муниципальными образованиями Забайкальского края, а также принятию дополнительных мер по снижению гибели людей на водных объектах в летний период 2020 года было посвящено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Забайкальского края (КЧС). Заслушав и обсудив доклады, члены комиссии рекомендовали органам государственного управления, местного самоуправления Забайкальского края комплекс мероприятий по подготовке и организации купального сезона в условиях распространения коронавирусной инфекции.

С материалами заседания КЧС можно ознакомиться по ссылке.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: