Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
18.06.2020, 23:16

Проект изменений в свод правил на проектирование пожарных депо

На официальном сайте Росстандарта размещено уведомление и текст проекта изменения №1 к СП 380. 1325800.2018 «Здания пожарных депо. Правила проектирования».

В Пояснительной записке к проекту отмечается, что актуальность разработки изменений обосновывается необходимостью включения в нормативный документ правил проектирования, учитывающих строительство пожарных депо на вновь осваиваемых территориях Крайнего Севера, строительство в сельской местности малочисленных пожарных депо, создание тренировочных центров для тренировок газодымозащитников и для повышения квалификации персонала для работы в экстремальных условиях тушения пожаров, строительство многофункциональных тренировочных комплексов.

По мнению разработчиков изменения, внесенные в СП 380.1325800.2018 «Здания пожарных депо. Правила проектирования», положительно повлияют на уровень безопасности возводимых зданий и сооружений пожарных депо в соответствии с требованиями Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»; снижение затрат на строительство зданий пожарных депо за счет расширения области строительства модульных пожарных депо, а также за счет объединения пожарных депо в составе территориальных кластеров и индустриальных парков; применение передовых технологий строительства и технических решений зданий пожарных депо, в том числе в условиях Крайнего Севера; снижение потерь от пожаров и гибели людей в результате повышения квалификации и улучшения условий нахождения и безопасности служб пожаротушения, внедрения робототехники при тушении пожаров и улучшению организации процессов предотвращения и тушения пожаров.

Публичное обсуждение проекта изменений продлится 30 дней.

Более подробную информацию о материалах проекта можно узнать по ссылке.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: