Анонсы, Важное и актуальное, 30.07.2020, 13:09

Хроника поисково-спасательной службы: трагедия на территории карьера ПГС-1

Не смотря на принимаемые административными органами и общественностью меры, продолжается рост количество граждан, которые утонули в 2020 году. Так, вечером 26 июля 2020 года в органы правопорядка города Краснокаменска обратился мужчина с заявлением, что его знакомая якобы утонула на территории карьера ПГС-1 (карьер песчано-гравийной смеси).

29 июля 2020 года водолазная группа Агинского подразделения поисково-спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас» прибыла на место возможной трагедии и используя водолазное снаряжение, произвели спуск в водоем.

Работа спасателей осложнялась отсутствием информации по конкретному месту утопления. Вместе с тем, через некоторое время на глубине около 3 метров тело было найдено и извлечено из воды.

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательными и осторожными при нахождении около водоемов. Строго соблюдайте правила купания.

Социологический опрос:

Уровень защиты населения Забайкальского края от террористических угроз