Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
28.10.2020, 21:53

Госдума в первом чтении приняла законопроект о едином номере экстренных служб

Госдума на заседании 27 октября приняла в первом чтении правительственный законопроект о вызове любых экстренных служб в России по единому номеру 112. Документ размещен в электронной базе нижней палаты парламента.
На данный момент такая система работает в 56 регионах. В правительстве предложили распространить ее на всю страну. Всего система 112 объединяет шесть служб: пожарную охрану, службу реагирования в ЧС, полицию, скорую помощь, аварийную службу газовой сети и службу «Антитеррор».
«При внедрении системы-112 все этапы обработки вызова фиксируются в карточке. Ни одно действие в отношении вызова не останется незамеченным», — приводит «Парламентская газета» слова замминистра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Алексея Серко.
Предполагается, что система будет обеспечивать прием вызовов по единому номеру 112, их обработку и передачу диспетчерским службам, формировать отчетные данные и отображать местонахождения абонентского устройства, с которого осуществлен вызов.
Планируется, что законопроект вступит в силу 1 января 2022 года.

Законопроект № 1010252-7

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: