12.11.2020, 18:14

Организации защиты населения от опасностей при ЧС – повышенное внимание

На официальном сайте МЧС России опубликована "Примерная дополнительная профессиональная программа повышения квалификации руководителей и работников гражданской обороны, органов управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и отдельных категорий лиц, осуществляющих подготовку по программам обучения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций".

Программа может быть применена в качестве методической основы при разработке программ повышения квалификации в области ГО и защиты от ЧС для соответствующей категории обучаемых и является одним из составляющих элементов единой системы подготовки населения в области ГО и защиты от ЧС.