Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
25.11.2020, 21:37

Осторожно! Тонкий лед: меры личной безопасности

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед. Многие рыбаки–любители, провалившись раз под лед, идут снова и снова, надеясь на авось… и очередное «везение» приводит только к непоправимой трагедии.

Одна из самых частых причин трагедий на водоёмах – безответственное поведение людей в состоянии алкогольного опьянения. Люди становятся беспомощными, притупляется чувство самосохранения, реакции замедляются, и они не могут адекватно реагировать на чрезвычайную ситуацию.

Чтобы не произошло беды на тонком льду, необходимо знать:


СПРАВКА. По состоянию на 24 ноября на реках Шилка у с. Усть-Карск, Ингода у с. Тарская, Иля у с. Иля установился ледостав, местами неполный, на 17-19 дней позже обычного. На р. Онон у с. Чирон – полный ледостав. На реках Ингода у с. Дешулан установился неполный ледостав. На отдельных участках Ингоды, Онона, Чикоя и Хилка наблюдаются забереги, шугоход, на остальных реках – ледостав, местами неполный.

Уважаемые Забайкальцы! Берегите себя и своих близких, соблюдайте правила поведения на водных объектах.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: