Важное и актуальное, Новости, 03.12.2020, 15:23

Новые рекомендации ВОЗ по использованию защитных масок

Представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис призвала носить маски не только в закрытых помещениях, но и на открытых пространствах.

В новых рекомендациях ВОЗ говорится, что теперь маски нужно носить и на улице, если невозможно соблюдать безопасную дистанцию как минимум в метр. Внутри помещений средства защиты нужны, если они плохо проветриваются.

Эксперты организации также советуют воспользоваться маской, если вентиляция хорошая, но держаться на расстоянии от другого человека не получается.

Изделия с клапанами на респираторах в целом не рекомендуется использовать, так как они не фильтруют выдыхаемый воздух. Лучше всего носить трехслойные маски, которые при этом сделаны из дышащих тканей.

ВОЗ не советует использовать и защитные пластиковые лицевые экраны, поскольку они обеспечивают только защиту глаз и не спасают от брызг во время кашля или чихания.

По состоянию на 2.12.2020 года в России вирусом заражены более 2,3 миллиона человек, из которых свыше 1,8 миллиона выздоровели. Жертвами COVID-19 стали более 41 тысячи человек. За последние сутки выявили 25,3 тысячи новых случаев инфицирования.

21.01.2021 Столице Забайкалья выделят более 60 миллионов рублей на завершение строительства дома на Девичьей сопке
21.01.2021 В столице Забайкалья разработали комплексный проект освоения территории за микрорайоном Октябрьский
21.01.2021 Сроки заключения договоров подключения к инженерным сетям сократят для забайкальских строителей в 2021 году
21.01.2021 Минстрой Забайкалья: Схему территориального планирования региона актуализировали впервые за семь лет