Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
03.12.2020, 20:51

«Умное регулирование» контрольно-надзорной деятельности

Государственные инспекторы отдела государственного надзора в области защиты населения и территорий от ЧС Департамента ГО ПБ Забайкальского края 3 декабря 2020 года приняли участие в вебинаре по внедрению государственной информационной системы «Типовое облачное решение автоматизации контрольно-надзорной деятельности» (ГИС ТОР КНД).

В ходе вебинара специалисты прошли обучение по настройке системы, процессов контроля и надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Справка: Решение о создании информационной системы «Типовое облачное решение по автоматизации контрольной (надзорной) деятельности» было принято Правительством РФ в 2018 г. Комплекс работ проводится Минкомсвязи в соответствии с приоритетной программой «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Основным исполнителем работ определен НИИ «Восход».

Ключевые цели программы – снизить административную нагрузку на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, и повысить качество администрирования контрольно-надзорных функций, а также уменьшить число смертельных случаев, заболеваний и отравлений, материального ущерба.

На создание ГИС федеральный бюджет выделит за три года 1,3 млрд руб.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края заключило государственный контракт на оказание услуг по внедрению государственной информационной системы «Типовое облачное решение по автоматизации контрольно-надзорной деятельности». Финансирование работ осуществляется из федерального бюджет в рамках соглашения о предоставлении субсидии бюджету Забайкальского края на поддержку региональных проектов в сфере информационных технологий.

Паспорт приоритетной программы Реформа контрольной и надзорной деятельности

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: