Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.04.2021, 10:53

Строевой смотр бывает не только в армии

В соответствии с приказом начальника учреждения в первой декаде апреля в подразделениях и отрядах пожарной охраны ГУ «Забайкалпожспас», в преддверии празднования профессионального праздника Дня пожарной охраны, который отмечается 30 апреля, прошли строевые смотры.

Данный вид подготовки «огнеборцев» — это не «галочное» мероприятие. Такие смотры проводятся два раза в год с целью оценки степени подготовки специалистов и подразделений, а также готовности зданий, служебных помещений, пожарной техники к эксплуатации в весенне-летний (осенне-зимний) период.

9 апреля 2021 года проведен строевой смотр в Управлении Государственной противопожарной службы ГУ «Забайкалпожспас». Руководил мероприятием заместитель начальника Государственной противопожарной службы ГУ «Забайкалпожспас» Сергей Васильевич Малюков.

В ходе смотра весна-2021 проверены готовность личного состава к несению службы и тушению пожаров, наличие документов, а также экипировка работников.

По оценке Сергея Васильевича, личный состав устранил недостатки прошлого периода, привел в порядок боевое снаряжение, обновил походные комплекты.

Лучшим по подготовке походного комплекта признан Алексей Панов, укладка которого соответствовала всем пунктам инструкции.

В ходе дополнительного инструктажа по действиям личного состава в условиях ЧС, внимание сотрудников было сосредоточено на строгом соблюдении должностных инструкций, неукоснительном выполнении положений Устава службы и других руководящих документов подразделений пожарной охраны.

Руководитель учреждения Владимир Александрович Епифанцев обратил внимание специалистов противопожарной службы на соблюдение правил безопасности в праздничные дни, при нахождении в общественных местах и, особенно, в период боевой работы.

Итоги смотров будут оформлены докладными записками, актами технического состояния пожарных автомобилей и приказом.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: