Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.04.2021, 17:12

Департамент по ГО и ПБ Забайкалья: 9 забайкальцев выплатят штраф за нарушение противопожарного режима

Руководитель департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности региона Александр Жужурин на оперативном совещании в правительстве края рассказал о пожарной ситуации в крае и о мерах, применяемых против нарушителей особого противопожарного режима.

По словам руководителя ведомства, на территории Забайкалья за прошедшую неделю произошло 102 пожара в 15 районах, связанных с возгоранием травы.

Самое большое количество пожаров зарегистрировано в Читинском городском округе. Из них 37 пожаров на территории городского округа «Город Чита» и 16 пожаров в Читинском районе.

К административной ответственности привлечено девять граждан.В общей сложности, нарушители заплатят штраф в размере 24 тысяч рублей», - пояснил Александр Жужурин.

Руководитель департамента добавил, что на данный момент все пожары ликвидированы и в настоящее время продолжаются выполнение противопожарных мероприятий в муниципальных образованиях.

Отметим, что в целях принятия дополнительных мер по обеспечению противопожарной защиты на территориях муниципальных районов, муниципальных и городских округов Забайкальского края Постановлением Губернатора Забайкальского края №22 от 01.04.2021 года установлен «Особый противопожарный режим». В соответствии со статьёй 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности» виновным грозит предупреждение или наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.


Пресс-служба Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, Анжелика Калгина.

Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:dep@gopb.e-zab.ru


Теги: Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: