Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.04.2021, 18:53

Сотрудники пожарной охраны Забайкалья отметили свой профессиональный праздник

30 апреля в России отмечается День работников пожарной охраны, установленный указом президента РФ от 30 апреля 1999 года.

В День работников пожарной охраны во всех подразделениях прошли торжественные мероприятия, заместитель руководителя департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Тумэн Сампилов совместно с руководителем ГУ «Забайкалпожспас» Владимиром Епифанцевым наградили лучших пожарных и вручили им награды. Также на площади им Ленина прошло мероприятие приуроченное к 372-й годовщине образования пожарной охраны России по вручению пожарно-спасательной техники.














Руководитель департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Александр Жужурин : Уважаемые коллеги и ветераны, поздравляю вас с Днем пожарной охраны! Трудно переоценить важность и значимость той службы, которую вы несете каждый день, каждую минуту, рискуя собственной жизнью. Вы честно и добросовестно выполняете свой долг, зачастую работая на пределе физических и психологических возможностей, не считая затраченных сил и времени. Особые слова признательности выражаю ветеранам пожарной охраны. На вашем достойном примере современное поколение огнеборцев продолжает лучшие традиции нашего края, ежедневно вступая в борьбу за человеческие жизни и материальные ценности, обеспечивая надежную защиту Забайкальского края при чрезвычайных ситуациях различного характера. Спасибо вам за нелегкий труд, высокое чувство долга и личной ответственности! В этот праздник желаю вам здоровья, благополучия, жизненной энергии и оптимизма! Благодарю вас за преданность профессии!


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, Анжелика Калгина.

Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:dep@gopb.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: