Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.05.2021, 09:43

Тренировка специалистов сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны

В соответствии с планом подготовки 17 мая 2021 года с головными учреждениями сети наблюдения и лабораторного контроля Забайкальского края (СНЛК) была проведена тренировка по теме «Действия учреждений СНЛК при обнаружении радиоактивного заражения».

В мероприятии приняли участие сотрудники Центра обеспечения деятельности в области гражданской обороны и пожарной безопасности Забайкальского края (ГУ «Забайкалпожспас») под руководством заместителя начальника Службы материально-технического обеспечения и резервов Вячеслава Бойкова, а также работники Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, Читинской станции агрохимической службы и Забайкальского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Тренировка была максимально приближена к реальности, при этом специалисты работали в специальных костюмах со свинцовыми вставками для защиты от излучения.

Начальник отдела защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций ГУ МЧС РФ Забайкальского края Евгений Бондарев указал, что цели тренировки достигнуты и отметил возросший уровень профессионализма специалистов СНЛК.

По результатам тренировки будут внесены предложения по повышению эффективности функционирования сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны, развитию и совершенствованию технологий прогнозирования радиоактивного загрязнения, химического и биологического заражения.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: