02.06.2021, 17:05

О типовых формах документов

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что 1 июня 2021 года официально опубликован приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 31.03.2021 № 151 "О типовых формах документов, используемых контрольным (надзорным) органом". Типовые формы документов начнут применяться надзорными органами с 1 июля 2021 года.

В соответствии с ч.2 ст.21 ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" типовые формы документов, используемые всеми контрольными (надзорными) органами, утверждаются именно Минэкономразвития РФ, которое является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

Полный текст документа