30.06.2021, 18:49

Внимание! Оперативное предупреждение!

Согласно информации, поступившей от ФГБУ "Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" во второй половине дня 30 июня и в течение суток 1 июля по южной половине Забайкальского края ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град.

В связи с неблагоприятными погодными условиями на реках этих районов ожидаются резкие подъемы уровней воды, с подтоплением пойм, автодорог, отдельных населенных пунктов.

По состоянию на 30 июня 2021 года на реке Чита у села Бургень уровни воды повысились на 37-40 см, пойма подтоплена на 7 см, подъем продолжится. В ближайшие сутки на реках Чита у села Шишкино, Чара у села Чара подъем уровней воды продолжится, ожидается выход воды на пойму.

В ближайшие двое суток на реке Аргунь у с. Молоканка в Забайкальском и у с. Урюпино в Газимуро-Заводском районах ожидается выход воды на пойму, в Приаргунском и Нерчинско-Заводском районах спад продолжится, вода на пойме сохранится.

В крае объявлено штормовое предупреждение.

Уважаемые Забайкальцы! Будьте осторожны и внимательны! Берегите себя и своих близких.

Телефон вызова экстренных оперативных служб «112» или «101».