Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
02.08.2021, 17:40

Восемь человек утонуло в Забайкалье за последние две недели


По информации спасателей Забайкалпожспас за последние две недели зарегистрировано более 509 вызовов на водных объектах с гибелью 8 человек. Об этом рассказал руководитель краевого департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Александр Жужурин.

«Нельзя вернуть жизнь. Особенно страшно, когда гибнут дети. Я хочу обратиться ко всем Забайкальцам: во время отдыха купайтесь в специально отведенных местах. Это позволит сохранить жизнь себе и другим», - отметил глава ведомства.

Ежегодно в России в водоёмах погибают от 10 до 15 тысяч человек. По сравнению с прошлым годом, спасатели выезжают на вызовы в три раза чаще.

На территории Читы отдыхать и купаться разрешено только на одном пляже озера Кенон в специально установленном месте. В реке Ингода и Читинка купание запрещено. Для отдыха рекомендуются Ивано-Арахлейские озера, где проведено водолазное обследование.

Напоминаем, безопасное поведение на воде – это главная причина гибели людей, но их можно избежать, соблюдая правила. Купайтесь только в разрешенных местах, лучше утром или вечером, когда солнце греет, но нет опасности перегрева и не более 20 минут. Недопустимо входить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Не заплывайте далеко от берега, так как можно не рассчитать своих сил.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, Анжелика Калгина.

Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:dep@gopb.e-zab.ru

Теги: Водоёмы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: