09.09.2021, 14:53

Cотрудники «Забайкалпожспас» нашли мужчину заблудившегося в лесу в районе санатория Молоковка

Спасатели поисково-спасательной службы восьмого сентября нашли мужчину заблудившегося в лесном массиве, в районе санатория Молоковка, об этом рассказал заместитель начальника поисково-спасательной службы Дмитрий Герасимов.

Поисково-спасательная служба выехала по сообщению от мужчины 1960 года рождения,поступившее восьмого сентября в 17 часов 30 минут, что он заблудился в лесном массиве, в районе санатория Молоковка, самостоятельно найти обратный путь не может, требуется помощь спасателей.

«По прибытии спасатели организовали поиски, которые длились более двух часов. Мужчина был на связи, сообщив примерное местонахождение, спасатели ориентируясь с помощью карты и используя квадроцикл нашли мужчину, вывезли его из леса и передали родственникам» - добавил Дмитрий Герасимов.

Заместитель службы напомнил, что необходимо заранее предупреждать близких о походе в лес, а также всегда стараться находиться на связи.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, Анжелика Калгина.

Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:dep@gopb.e-zab.ru