12.09.2021, 14:15

Спасатели Поисково-спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас» транспортировали людей с реки Читы, после вынужденной посадки вертолета

Спасатели поисково-спасательной службы 12 сентября в районе Тойота Центра, по улице Ковыльной, достали из воды двух пострадавших на берег.

Фото пресс-службы Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Была совершена вынужденная посадка легкомоторного вертолета, два человека находились на островке, среди реки об этом рассказал заместитель начальника поисково-спасательной службы Дмитрий Герасимов.

По прибытии на место происшествия, спасатели используя лодку, доставили пострадавших на берег. Медицинская помощь не потребовалась, травм нет.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, Анжелика Калгина.

Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:dep@gopb.e-zab.ru