Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.09.2021, 12:57

Мораторий на проверки малого и среднего бизнеса продлен на 2022 год

Правительство РФ продлило на 2022 год мораторий на плановые проверки малого и среднего бизнеса. Об этом 8 сентября 2021 года сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Правительством принято решение о продлении моратория на плановые проверки представителей малого предпринимательства на следующий год», — сказал Мишустин в ходе выступления на пленарной сессии Московского финансового форума.

По его словам, мораторий коснется порядка 100 тыс. субъектов малого бизнеса.

За продление моратория на проверки малого бизнеса во всех экономических отраслях на год выступил российский лидер Владимир Путин 24 августа. Дополнительно он поручил кабмину проработать вопрос качественного и долгосрочного роста российской экономики.

Вместе с тем В.Путин 3 сентября согласился отложить на год вопрос, касающийся отсрочки проверок малого бизнеса на пять лет. Он отмечал, что лучше вернуться к проработке обозначенного вопроса через год.

6 августа Минэкономразвития РФ разработало проект приказа, изменяющего порядок формирования единого реестра организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП). Предполагается, что принятие документа позволит увеличить число поддерживающих МСП компаний в реестре примерно на треть.

Текст постановления Правительства РФ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: