Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
01.10.2021, 21:04

Совершенствование программы гражданской обороны

29 сентября 2021 года официально опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 24.09.2021 № 1609 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах".

Программа нацелена на минимизацию ущерба от террористических актов и военных действий, природных катастроф, пожаров и происшествий на водных объектах. Финансирование госпрограммы в проекте федерального бюджета РФ на 2022–2024 годы составит более 645 миллиардов рублей.

На основании постановления Правительства РФ будут созданы специальные аварийно-спасательные подразделения для военного времени, использующие возможности регионов и за счет представительств государственной противопожарной службы и муниципальной пожарной охраны.

«Масштабы возникающих и прогнозируемых чрезвычайных ситуаций, применение новых форм и методов ведения военных действий создают предпосылки для количественного и качественного отставания материально-технической базы сил гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций от уровня материально-технического обеспечения, необходимого для решения новых задач по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения», — говорится в тексте постановления.

Нормативный акт вступает в силу с 1 января 2022 года.

Полный текст документа

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: