Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
06.10.2021, 11:12

Всероссийский открытый урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»

4 октября 2021 года группа специалистов ГУ «Забайкалпожспас» приняла участие во Всероссийском открытом уроке по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» с учащимися и персоналом средней общеобразовательной школы п.г.т. Атамановка (Забайкальский край).

Одной из главных задачи занятия – это формирование культуры сознательного и ответственного отношения молодежи к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, выработка практических навыков и умений при действиях в условиях возникновений и ликвидации форс-мажорных обстоятельств.

Начальник пожарной части п.г.т. Атамановка Виктор Пряхин и специалист отдела пожарной безопасности Мария Черных рассказали школьникам и учителям о порядке действий в случае пожара.

Практически продемонстрировали приемы эвакуации, а также оказания помощи малышам и пострадавшим.

Напомнили варианты оповещения оперативных служб и номера телефонов, по которым необходимо позвонить и сообщить о случившемся. Ответили на вопросы учеников и педагогов.

Подводя итоги занятия, Виктор Пряхин сказал: «Наша задача – научить подрастающее поколение и их наставников видеть потенциальные угрозы при возникновении пожаров и в условиях чрезвычайных ситуаций. Мы уверены, что знания теоретических основ помогут им разумно принимать верные решения в сложной обстановке, при первых признаках возгорания, запахе дыма или срабатывании системы оповещения».

Специалист отдела пожарной охраны ГУ «Забайкалпожспас» Мария Черных считает, что участие в открытых уроках - это возможность специалистов еще раз заострить внимание всех категорий населения на значимости мероприятий, направленных на предотвращение и ликвидацию пожаров.

В целях закрепления знаний и взрослым, и детям были розданы информационные памятки о порядке действий в экстремальных ситуациях.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: