Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
26.10.2021, 17:06

Сотрудник «Забайкалпожспаса» принес в копилку Забайкалья бронзовую медаль по панкратону

Всероссийский турнир по панкратиону «Кубок Героев» среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин состоялся во Дворце спорта «Труд» в минувшие выходные в городе Иркутск.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Забайкальского, Хабаровского и Красноярского краев, республик Бурятия, Тыва и Саха (Якутия) и других регионов.Сотрудник Забайкалпожспаса Владислав Гаджиев завоевал бронзу по панкратиону в Иркутске.

«Владислав принимал участие не впервые во Всероссийском турнире «Кубка Героев»,в прошлом году он принес в копилку Забайкалья серебряную медаль.За несколько дней борьбы он показал все свои навыки и вошел в тройку победителей», - об этом рассказал руководитель пожарной части поселка Ясногорск Олег Кравченко.

Специалисты ведомства активно участвуют в спортивных мероприятиях,а так же помогают своим коллегам. Напомним, что тренером Владислава, выступал его сослуживец, мастер спорта по греко-римской борьбе, мастер спорта по армейскому рукопашному бою- Арсалан Эрдынеев.

Добавим, панкратион – это один из старейших видов единоборств, который берёт свое начало ещё со времен Древней Греции. На протяжении длительного времени он был забыт, получил второе рождение сравнительно недавно, но уже успел приобрести большую популярность во всём мире.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:dep@gopb.e-zab.ru



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: