Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 01.03.2022, 12:58

Проверки к пожароопасному периоду пройдут в Забайкалье

В муниципальных районах Забайкальского края Департаментом по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края совместно с Министерством сельского хозяйства, Главным управлением МЧС России по Забайкальскому краю пройдут совместные проверки готовности муниципальных образований к пожароопасному сезону 2022 года.

Проверки к пожароопасному периоду пройдут  в Забайкалье
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

«Необходимо каждому из районов согласовать и получить финансы для создания противопожарных минирализованных полос вокруг населенных пунктов, чабанских стоянок и других сельскохозяйственных объектов, чтобы подготовить их к пожароопасному периоду. А также нужно провести выжигание сухой травянистой растительности невозможности выжигания использовать иные способы удаления сухой растительности. Необходимо создать своеобразные защитные полосы», - руководитель департамента ГО и ПБ Александр Жужурин. Выполнение очистки территории от свалок и горючих материалов в полном объеме создаст надежные барьеры на пути огня и не допустит критической опасности возникновения пала сухой травы в весенний период Работы по оборудованию противопожарных минерализованных полос в 2021 году выполнены на 75% ; Работы по удалению сухой растительности огневым способом в 2021 году выполнены на 21 %; Работы по очистке территории населенных пунктов края от горючих материалов и свалок в 2021 году выполнены на 74%. В настоящее время работа по подготовке к весеннему противопожарному периоду продолжаются.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, Анжелика Калгина. Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
15.12.2025 На территории ООО «ГРК «Быстринский» прошли учения по отработке действий по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов.
12.12.2025 На территории ООО «СибнефтьТЭК» прошли учения по отработке действий по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов.
25.11.2025 Забайкальские школьники побывали в гостях у пожарных ГУ «Забайкалпожспас»
13.11.2025 В ГУ «Забайкалпожспас» подведены итоги турнира по настольному теннису
12.11.2025 Забайкалпожспас превратил сотрудников Сбербанка в спасателей на один день
10.11.2025 Сотрудники «Забайкалпожспаса» проводят подворовые обходы для снижения рисков возникновения бытовых пожаров
07.11.2025 Пожарные в Забайкалье создали живой символ службы: в части «Забайкалпожспас» Новокручининска за многие годы вырос целый сад
29.10.2025 Сотрудники Забайкалпожспаса проводят профилактические мероприятия для предотвращения чрезвычайных ситуаций

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: