Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Анонсы, Важное и актуальное, Новости, 03.03.2022, 18:24

Проверки готовности к пожароопасному периоду пройдут в Zабайкалье

В муниципальных районах Zабайкалья департаментом по гражданской обороне и пожарной безопасности, министерством сельского хозяйства, главным управлением МЧС России по Забайкальскому краю в течение марта пройдут совместные проверки готовности муниципальных образований к пожароопасному сезону 2022 года.




Проверки готовности к пожароопасному периоду пройдут в Zабайкалье
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкальского края

По словам руководителя департамента ГО и ПБ Александра Жужурина, выполнение очистки территории от свалок и горючих материалов создаст надежные барьеры на пути огня и не допустит критической опасности возникновения пала сухой травы в весенний период.

«Сейчас каждый район должен согласовать сумму финансирования из краевого бюджета на создание противопожарных минерализованных полос вокруг населенных пунктов, чабанских стоянок и других сельскохозяйственных объектов, чтобы подготовиться к пожароопасному периоду. А также нужно провести выжигание сухой травы, создавая своеобразные защитные полосы», - уточнил руководитель департамента ГО и ПБ Александр Жужурин.

Работы по оборудованию противопожарных минерализованных полос в 2021 году выполнены на 91%, удалена сухая растительность огневым способом на 45%, очистка территории населенных пунктов края от горючих материалов и свалок проведена на 81%. В настоящее время работа по подготовке к весеннему противопожарному периоду продолжаются.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкальского края, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: