Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Чрезвычайные ситуации, 31.03.2022, 11:00

Сотрудники «Забайкалпожспас»провели занятия по пожарной безопасности для учащихся школы поселка Кокуй

Огнеборцы пожарной части ГУ «Забайкалпожспас» по охране поселка Кокуй Сретенского района 31 марта провели занятие по соблюдению правил пожарной безопасности для школьников.

Сотрудники «Забайкалпожспас»провели занятия по пожарной безопасности для учащихся школы поселка Кокуй
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

В ходе мероприятия сотрудники рассказали детям о возможных причинах возникновения пожара, ученики внимательно слушали, активно задавали вопросы и даже предлагали свои версии предотвращения аварийных ситуаций.

Представители «Забайкалпожспаса» вместе с детьми детально обговорили порядок эвакуации из задымленного здания, упомянули о необходимости защиты органов дыхания от попадания продуктов горения.

Как отметил заместитель начальника пожарной части Сергей Занин, в целях обучения детей правилам пожарной безопасности регулярно проводятся занятия по отработке практических действий по эвакуации учащихся: «Сегодня мы провели с детьми веселую викторину, рассказали об опасности игры с огнем, что делать при возникновении пожара, раздали листовки по соблюдению правил пожарной безопасности».


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: