Важное и актуальное, Новости, 01.04.2022, 09:00

Огнеборцы «Забайкалпожспас» поселка Кокуй Сретенского района провели день открытых дверей

Огнеборцы пожарной части ГУ «Забайкалпожспас» поселка Кокуй Сретенского района 1 апреля провели День открытых дверей для учащихся Кокуйского общеобразовательного училища. Учащимся рассказали о правилах пожарной безопасности и о том, как нужно действовать во время чрезвычайной ситуации, провели экскурсию по пожарной части.

Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкальского края

Студенты побывали в караульном помещении, увидели место, куда поступают вызовы о пожарах, а также посмотрели пожарную технику, на которой огнеборцы выезжают во время чрезвычайных ситуаций. Больше всего их заинтересовала возможность примерить на себя форму пожарных.

«Более 45 мероприятий состоялись во всех подразделениях государственного учреждения «Забайкалпожспас», в этом году мероприятия посвящены 14-ой годовщине образования Забайкальского края, в них поучаствовали десятки школьников, воспитанников детских садов. Многие ребята по результатам встреч высказали желание связать свою жизнь с благородной и важной для людей профессией пожарного», - добавил начальник ГУ «Забайкалпожспас» Владимир Епифанцев.

Напоминаем, что по причине сухой, жаркой и ветреной погоды особый противопожарный режим

введен на территории 30 муниципальных образований Zабайкалья: Агинском, Акшинском, Александрово-Заводском, Борзинском, Дульдургинском, Забайкальском , Калганском , Краснокаменском , Кыринском, Могойтуйском, Нерчинско-Заводском, Оловяннинском, Ононском, Улётовском, Читинском, Балейском, Газимуро-Заводском, Карымском, Красночикойском, Нерчинском,Петровск-Забайкальском, Сретенском, Хилокском, Чернышевском, Шелопугинском, Шилкинском районах, городе Петровск-Забайкальский и Чите,а также в Приаргунском муниципальном округе и в городском округе «Посёлок Агинское».

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкальского края, Анжелика Калгина. Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:pressa2023@mail.ru