Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 05.04.2022, 09:00

Сотрудники «Забайкалпожспас»провели занятия по пожарной безопасности для учащихся школы поселка Кокуй

Огнеборцы пожарной части ГУ «Забайкалпожспас» по охране поселка Кокуй Сретенского района 5 апреля провели занятие по соблюдению правил пожарной безопасности и административной ответственности для учащихся.

Сотрудники «Забайкалпожспас»провели занятия по пожарной безопасности для учащихся школы поселка Кокуй
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

В ходе мероприятия сотрудники рассказали детям о возможных причинах возникновения пожара и какие есть наказания за нарушения этих правил, а так же с детьми детально обговорили порядок эвакуации из задымленного здания, упомянули о необходимости защиты органов дыхания от попадания продуктов горения. распространили буклеты и листовки с информацией о правилах поведения во время пожароопасного периода.

Как отметил заместитель начальника пожарной части Сергей Занин, в целях обучения детей правилам пожарной безопасности регулярно проводятся занятия по отработке практических действий по эвакуации учащихся: «Сегодня мы рассказали об опасности игры с огнем, что делать при возникновении пожара, и какая ответственность грозит за нарушение этих правил, раздали листовки по соблюдению правил пожарной безопасности».


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: