Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 09.05.2022, 13:30

Внимание! Неблагоприятные метеорологические условия!

Согласно информации, поступившей от ФГБУ «Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: во второй половине дня 9 мая и в течение ночи 10 мая местами по Забайкальскому краю ожидается очень сильный ветер с порывами 25-28 м/с.

Внимание! Неблагоприятные метеорологические условия!
фото МК в Чите

Уважаемые Забайкальцы! Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края напоминает о том, что с 29 апреля на всей территории Забайкалья введен особый противопожарный режим. Разведение костров, сжигание горючих отходов, мусора и сухой травы ЗАПРЕЩЕНО.

По информации Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю за нарушение существующих запретов предусмотрены большие денежные штрафы, а в некоторых случаях и уголовная ответственность. Для граждан размер штрафа колеблется от двух до четырех тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей. Юридических лиц инспекторы МЧС могут оштрафовать на сумму от 200 до 400 тысяч рублей.

Напоминаем, что гражданам, которые сообщат в правоохранительные органы достоверную информацию о лицах, виновных в возникновении природных пожаров, выплатят денежное вознаграждение! Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю - 8 (3022) 35-61-61. При пожаре звоните по номеру - 101 и 112.

Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: