Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Чрезвычайные ситуации, 20.05.2022, 15:44

Спасатели поисково спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас» напоминают о соблюдении безопасности на водоемах

За прошедшую неделю в Забайкальском крае произошло два случая гибели граждан на водоемах. К трагическим последствиям привело несоблюдение требований безопасности на воде. Предположительно, смерть мужчин наступила от переохлаждения.


Спасатели поисково спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас»  напоминают о соблюдении безопасности на водоемах
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Поисково-спасательная служба ГУ «Забайкалпожспас» патрулирует водоемы, проводит профилактические беседы о рисках на воде с рыбаками и отдыхающими. Тем не менее, некоторые граждане продолжают с риском для жизни халатно относится к требованиям безопасности.

«Прежде всего сохранения человеческой жизни зависит от отношение самого человека к своей жизни,и знание элементарных правил безопасности»,-рассказал начальник поисково-спасательной службы Сергей Скрынник

Уважаемые забайкальцы! Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на льду! Ваша внимательность позволит вам избежать трагедий на водных объектах. Добавим, что рыбная ловля на лодках на территории края запрещена до 20 июня.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: