Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 22.06.2022, 13:22

Бизнес-сообщества приняли участие в заседание Общественного совета при Департаменте ГО ПБ Забайкальского края 22 июня

22 июня 2022 года состоялось заседание Общественного совета при Департаменте по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края.

 Бизнес-сообщества приняли участие в заседание Общественного совета при Департаменте ГО ПБ Забайкальского края 22 июня
Фото государственного надзора департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

В заседании Общественного совета приняли участие бизнес-сообщества Забайкальского края.
Начальник отдела государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций – главный государственный инспектор по надзору в области ЧС Оксана Широких довела информацию по осуществлению надзора и контроля в 2022 году, о постановлении Правительства Российской Федерации от 10 марта 2022 года № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля».
Юрий Кобко, заместитель начальника отдела – государственный инспектор по надзору в области защиты от чрезвычайных ситуаций рассказал присутствующим о разработке Плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, о подготовке работников организаций в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, о нормативно-правовом обеспечении в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
О профилактике рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям и о рассмотрении жалоб в рамках механизма досудебного обжалования выступила Елизавета Новикова - старший государственный инспектор.
В прениях старший государственный инспектор Сергей Черногор озвучил наиболее часто встречающиеся нарушения обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на поднадзорных объектах и судебную практику.
Евгений Вербицкий - начальник штаба гражданской обороны и пожарной безопасности АО «103 бронетанкового ремонтного завода» поделился опытом выполнений предписаний и осуществления контрольно-надзорных мероприятий по осуществлению государственного пожарного надзора в 2021 и начале 2022 годах.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: