Важное и актуальное, Новости, 23.06.2022, 13:42

Спасатели «Забайкалпожспас» эвакуировали 23 человека из детского палаточного лагеря в Каларском районе из-за угрозы подтопления

Спасатели Каларского поисково-спасательного подразделения ГУ «Забайкалпожспас»эвакуировали 20 детей и 3 взрослых с детского палаточного лагеря 22 июня из-за угрозы подтопления.

Фото поисково-спасательного подразделения ГУ «Забайкалпожспас» Каларского района

Группа производила сплав на катамаранах по р.Чара, но из-за частых дождей уровень воды в реке поднялся, сплав далее был невозможен. Начались дожди, река поднялась почти до критической отметки, до наводнения оставалась сантиметров 20-30. Их стоянки начало подтапливать, а идти до населенного пункта по реке опасно, так как в лагере находились дети. Спасателей Каларского поисково-спасательного подразделения попросили эвакуировать отдыхающих, забрать от ближайшего подъезда на автомашинах.

По прибытии спасатели подъехали максимально близко к их лагерю, группа на катамаранах спустились несколько километров до дороги, где спасатели их забрали.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru