Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 27.07.2022, 17:53

Пожарно-тактического учение по тушению условного пожара прошли на озере Арахлей

26 июля 2022 года на территории детского спортивного лагеря оз.Арахлей ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №1" проведено пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара.

Пожарно-тактического учение по тушению условного пожара прошли на озере Арахлей
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

В ходе учений отрабатывались задачи совершенствования навыков руководящего состава противопожарной службы ГУ «Забайкалпожспас», организации взаимодействия с администрацией объекта и специальными службами, проведения первоочередных действий по эвакуации людей и материальных ценностей, вопросы профилактики предотвращения пожаров в летних лагерях. Особенность данного объекта заключалась в том, что на территории лагеря расположено более 20 строений, в которых, одновременно, могут находится свыше 300 человек. В соответствии с тактическим замыслом, в результате короткого замыкания электропроводки в спальной комнате на первом этаже, произошло возгорание мебели и вещей.В корпусе создалось сильное задымление, возникла угроза проживающим и распространения пожара в соседние помещения.

К ликвидации условного возгорания были привлечены силы и средства пожарных частей с. Преображенка, с. Шишкино, отдела организации пожаротушения Учреждения, отряда пожарной охраны Читинского и Карымского районов ГУ «Забайкалпожспас». В результате слаженных и умелых действий личного состава и специалистов штаба пожаротушения условный пожар был ликвидирован.

Специалистами отдела пожарной безопасности ГУ «Забайкалпожспас» совместно с работниками управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Забайкальскому краю проведено занятие с детьми о мерах пожарной безопасности и недопущению возгораний. Юные спортсмены обучены работе с первичными средствами пожаротушения. Работниками Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Забайкальскому краю проведена разъяснительная беседа по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Подводя итоги занятия заместить начальника ГУ «Забайкалпожспас» Сергей Малюков отметил, что на реальном пожаре будет в несколько раз сложнее, поэтому необходимо постоянно тренироваться и повышать профессиональное мастерство как рядовым работникам, так и руководящему составу.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: