Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 01.08.2022, 17:33

Сотрудники ДепартаментаГО ПБ Забайкальского края провели обследование населенного пункта с. Угдан Читинского района по вопросам возникновения паводковых явлений

Сотрудники Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края 1 августа 2022 года провели обследование населенного пункта с. Угдан Читинского района по вопросам возникновения паводковых явлений, в связи с выпадением большого количества осадков, которые привели к повышению уровня воды в реках Читинского района.

Сотрудники ДепартаментаГО ПБ Забайкальского края провели обследование населенного пункта с. Угдан Читинского района по вопросам возникновения паводковых явлений
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Постановлением администрации муниципального района «Читинский район» от 29 июля 2022 года № 5-НПА на территории района введен режим «Чрезвычайная ситуация».
Для своевременного отслеживания паводковой обстановки и принятия оперативных мер для ликвидации последствий подтопления в Читинском районе создан оперативный штаб, разработан план основных мероприятий по ликвидации ЧС, уточняется информация о количестве домов (дворов), мостов, дорог попавших в зону подтопления, организовано информирование населения о складывающейся паводковой ситуации и метеорологической обстановке, работают оценочные комиссии.
Начальник отдела государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций – главный государственный инспектор по надзору в области ЧС Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Широких Оксана Владимировна в администрации сельского поселения «Угданское» до жителей довела информацию об оказании финансовой помощи и компенсации за утраченное имущество, при нарушении условий жизнедеятельности населения.
Старший государственный инспектор Елизавета Новикова провела профилактические беседы по вопросам защиты населения и территорий от ЧС с местным населением.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: