Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 18.11.2022, 16:21

Специалист департамента ГО ПБ приняла участие в форуме молодых государственных и муниципальных служащих «ГосСтарт» в г.Нижний Новгород

С 14 по 17 ноября в г.Нижний Новгород прошёл форум молодых государственных и муниципальных служащих «ГосСтарт». Форум молодых госслужащих проводится в России впервые. Его организаторами выступили Управление Президента Российской Федерации по внутренней политике, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и правительство Нижегородской области.

Специалист департамента ГО ПБ приняла участие в форуме молодых государственных и муниципальных служащих «ГосСтарт» в г.Нижний Новгород
Фото Елизаветы Новиковой



Более 400 делегатов из 42 регионов России в течение нескольких дней работали над практическими идеями по четырем трекам: развитие и карьера, сообщество, клиентоцентричность и имидж госслужащего.

От Забайкальского края приняли участие Елизавета Новикова - старший государственный инспектор отдела государственного надзора в области защиты населения и территорий департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности и Ксения Бодрова – сотрудник Министерства финансов Забайкальского края.

Ключевыми площадками форума стали Нижегородская ярмарка, академия «Маяк», Корпоративный университет правительства Нижегородской области (КУПНО), «Точка кипения» Мининского университета, молодежный центр «Высота».

На Форуме выступили представители разных сфер государственной деятельности: Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко; Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин; руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева; заместитель Губернатора Нижегородской области Андрей Бетин; советский и российский журналист, член Академии российского телевидения, бизнес-тренер, автор книг – Нина Зверева и многие другие.

Специалисты обсудили, как повысить престиж государственной службы, заинтересовать работой в органах власти талантливую молодежь, продвигать идеи служения и клиентоцентричности, открытости органов власти к молодежной среде. Еще одна задача форума — объединить молодых государственных и муниципальных служащих разных регионов в сообщество для непрерывного обмена опытом и лучшими практиками.

По словам Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, регион тесно работает с президентской платформой «Россия — страна возможностей», участвует во всех конкурсах и проектах, связанных с молодежью и делает ставку на создание институтов повышения кадрового потенциала. Он добавил, что форум «Госстарт» выражает стремление к трансформации облика и сути госслужбы.

Гости «Госстарта» приняли участие в акции «Доброслужащий», благодаря которой совершали добрые дела для нижегородцев и жителей Донбасса, а также в спартакиаде по традиционным русским видам спорта, таким как кила и таврели, которые сейчас активно возрождаются в Нижегородской области.

Молодые госслужащие провели флешмоб в рамках акции «Мы вместе» как благодарность военнослужащим, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции и посмотрели выступление певца SHAMAN.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, Анжелика Калгина. Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:dep@gopb.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: