Важное и актуальное, Новости, 19.11.2022, 17:32

Спасатели ГУ «Забайкалпожспас» спасли жеребенка из открытого люка

Спасатели поисково-спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас» вытащили жеребенка, который провалился в открытый люк 19 ноября в поселке Антипиха.

Спасатели ГУ «Забайкалпожспас» спасли жеребенка из открытого люка
Фото поисково-спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас»

«Люк был в кустах, жеребенка могли не заметить там. Случайный прохожий увидел. Люк бесхозный без крышки, заросший. Его даже человек мог не увидеть. Жеребенка вытащили и отпустили»,-сказал начальник поисково-спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас» Сергей Скрынник.

Уважаемые Забайкальцы! Будьте внимательны, если вы стали свидетелем происшествия, немедленно сообщите об этом в единую службу спасения: с мобильного телефона телефон спасателей (единая служба спасения) 112, по возможности окажите пострадавшему первую помощь и ждите прибытия спасателей.

Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, Анжелика Калгина. Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:dep@gopb.e-zab.ru