Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Все материалы, Новости, Оперативная информация, 05.04.2023, 15:27

Внимание! Оперативное предупреждение!

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края предупреждает: Согласно информации, полученной от ФГБУ «Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 6 апреля по территории края ожидается усиление ветра до 17-22 м/с.

Внимание! Оперативное предупреждение!
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Уважаемые жители и гости Забайкалья! В связи с неблагоприятными погодными условиями,просим вас будьте предельно осторожными, соблюдайте меры пожарной безопасности! Не разводите костры, не жгите сухую траву и мусор! Из-за усиления ветра любое горение может распространиться на большие площади и стать причиной пожаров жилых домов!

Напоминаем, что с 1 марта 2023 года на территории 32 муниципалитетов Забайкальского края введен особый противопожарный режим, за нарушение которого предусмотрена административная ответственность! Действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Если вы обнаружили начинающийся пожар, постарайтесь как можно быстрее сообщить об этом по телефону службы спасения "101" или "112".


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: