Важное и актуальное, Новости, 15.11.2023, 09:57

Назначен руководитель учебно-методического центра Забайкальского края

Руководитель департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Ринат Хисматулин назначил нового руководителя учебно-методического центра Забайкальского края Татьяну Цареву — экс начальника отдела гражданской обороны ГУ «Забайкалпожспас».

Назначен руководитель учебно-методического центра Забайкальского края
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Татьяна Николаевна родилась 18 марта 1978 года в посёлке Кыра Кыринского района. Имеет два высших образования. Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет имени Н. Г. Чернышевского,специальность учитель химии – биологии, а также Забайкальский государственный университет - техносферная безопасность.

Свою трудовую деятельность начала сразу после окончания первого высшего образования, работая на кафедре химии.Проработав год изменила свое направление трудовой деятельности , несколько лет проработав экономистом по расчету платежей в ОАО «Читаоблгаз».В 2008 году пришла работать в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Забайкальскому краю – инженером прогнозирования чрезвычайных ситуаций.

С 2019 года работает Государственном учреждении «Центр обеспечения деятельности в области гражданской обороны и пожарной безопасности Забайкальского края» в должности начальника отдела гражданской обороны.

Имеет ведомственные награды.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ:8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru