Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 16.11.2023, 12:06

Более 50 маскировочных сетей сплели сотрудники подразделений «Забайкалпожспаса» в помощь землякам на СВО

Сотрудники подразделений ГУ «Забайкалпожспас» в Забайкальском крае сплели и передали для отправки для земляков-участников специальной военной операции более 50 маскировочных сетей. Вместе со всем коллективом в процессе принимают участие руководитель учреждения Владимир Епифанцев и его заместитель Александр Стёпочкин.

Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

«Мы так воспитаны, что всю жизнь старались делать добро, протягивать руку помощи, помогать людям. Даже профессию с этим связали. Сейчас тем более нельзя оставить без поддержки ребят, которые защищают нашу Родину. Им там непросто. Мы должны обеспечить надежный тыл. Все мы знаем историю и понимаем, что тыл тоже кует победу. Помогая нашим землякам, мы проявляем любовь к своей Отчизне», - рассказал Владимир Епифанцев.

Отметим, что помимо маскировочных сетей сотрудники «Забайкалпожспаса» собрали забайкальцам на СВО более 180 тысяч рублей, помогли отремонтировать пять автомобилей, регулярно передают посылки с продуктами, средствами гигиены, недавно с наступлением холодов отправили около 40 комплектов нательного белья.

Приобретают и другое необходимое оборудование - теплогенераторы, газовые горелки, фонари, электропровода, канистры,коврики под спальные мешки.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ:8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: