Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 17.11.2023, 11:47

Печки-буржуйки для бойцов СВО изготавливают сотрудники подразделений «Забайкалпожспаса»

Сотрудники подразделений ГУ «Забайкалпожспас» изготавливают печки-буржуйки для нужд участников военной спецоперации.Шесть таких печей уже скоро будут согревать ребят на передовой.

Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

«Печки-буржуйки всего за несколько дней сварили наши сотрудники. Делали с самого начала — вырезали заготовку, гнули и сваривали металл. Теперь осталось совсем немного, и они окажутся на передовой согревать наших земляков.Такие печки очень ценят наши бойцы. В холодное время года без них на фронте никуда», - рассказал начальник ГУ «Забайкалпожспас» Владимир Епифанцев.

«На самом деле, я считаю, что это очень важно для бойцов.Мы рады,что смогли внести этот посильный вклад и помочь хоть чем-то нашим ребятам», - дополнил руководитель Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья Ринат Хисматулин.

Напомним,что помимо печей, сотрудники «Забайкалпожспаса» собрали забайкальцам на СВО более 180 тысяч рублей, помогли отремонтировать пять автомобилей, регулярно передают посылки с продуктами, средствами гигиены, недавно с наступлением холодов отправили около 40 комплектов нательного белья,сплели более 50 маскировочных сетей и на этом не останавливаются.

Приобретают и другое необходимое оборудование - теплогенераторы, газовые горелки, фонари, электропровода, канистры,коврики под спальные мешки.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ:8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: