Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 25.03.2024, 15:15

Учителя сели за парты: уроки безопасности провели в районных школах Забайкалья огнеборцы Забайкалпожспаса

В школах района края специалисты ГУ «Забайкалпожспас» провели «Уроки безопасности».

До педагогического состава, персонала школы и учащихся довели обстановку с пожарами на территории края, напомнили о строгом соблюдении правил эксплуатации электрооборудования, контроле над действиями детей, поддержании в постоянной готовности средств пожаротушения в школе. Кроме этого, рассказали о порядке действий в случае возникновения пожара и действиях при срабатывании автоматической пожарной сигнализации.

Учителя сели за парты: уроки безопасности провели в районных школах Забайкалья огнеборцы Забайкалпожспаса
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья

«Работа по профилактике пожаров проводится в школах на регулярной основе. Занятия способствуют развитию знаний и первичных навыков не только у учащихся,но и персонала школы, уделяя особое внимание беседе с лицами, ответственными за пожарную безопасность.Основной задачей таких профилактических мероприятий является снижение количества пожаров, числа погибших и травмированных на них», - рассказал руководитель Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья Ринат Хисматулин.

Также ребята научились изготавливать простейшее средство защиты – ватно-марлевую повязку, посмотрели учебные мультфильмы о действиях в ЧС.В завершение встречи огнеборцы ответили на все актуальные вопросы и вручили памятки с правилами пожарной безопасности.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, Анжелика Калгина. Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:dep@gopb.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: