Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
10.07.2013, 09:13

Дни гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций проходят в детских загородных лагерях

 

С начала летнего сезона  специалистами Учебно-методического центра по ГО и ЧС Забайкальского края  проведены дни гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в пяти  летних оздоровительных лагерях Забайкальского края. 

 Данное мероприятие проводится с целью формирования у детей ответственности за свои действия, умения принимать правильные решения в условиях   чрезвычайных ситуаций; безопасного поведения в экстремальных ситуациях, оказание взаимопомощи, развития их заинтересованности в предотвращении возможных  ЧС; пропаганды и популяризации среди молодежи здорового и безопасного образа жизни.

Специалисты центра  проводят занятия  по правильному   поведению в чрезвычайных ситуациях, оказанию первой медицинской помощи, спасению утопающего.  

После летнего периода, работа у специалистов центра не заканчивается.  С начала учебного года  они отправятся в детские сады и школы города – провести уже не урок, а месячник безопасности – чтобы окончательно закрепить у ребят важные для их жизни правила. 

 

Пресс-служба Департамента ГО ПБ Забайкальского края.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: