Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
11.06.2013, 15:59

Автопарк Краевой противопожарной службы пополнился техникой стоимостью более 25 миллионов рублей

Семь новых пожарных машин торжественно вручены в Чите начальникам пожарных частей краевой Противопожарной службы. Новую технику вручал временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский. Автоцистерны изготовлены в Челябинской области. Общая стоимость пожарных автомобилей более 25 миллионов рублей. Средства на покупку техники поступили из федерального бюджета в счет оплаты работ по тушению лесных пожаров за прошлые годы.         

Автоцистерны на шасси «Урал» отправятся в шесть пожарных частей, по охране таких населенных пунктов, как: Домна, Новокручининск, Атамановка, Дровяная, Дарасун, Новоорловский, а один автомобиль поступит на вооружение отряда технической службы ГУ «ПС Забайкальского края». Эти машины - особая радость для пожарных, ведь
у них отличная проходимость. Новая спецтехника может развивать скорость до 85 километров в час, запас воды автоцистерны - 3 тонны, вместимость пенобака - 180 литров, а гарантийный срок эксплуатации  двигателя без капитального ремонта 600 тыс км.

В торжественной обстановке пожарной части № 44 п. Кокуй Сретенского района переданы два пожарных автомобиля: УРАЛ и тридцатиметровая пожарная автолестница. В Кокуе такая техника  просто необходима, ведь там более 20 многоэтажных зданий. Вскоре все машины отправятся на места и смогут приступить к работе.

  Всего с начала года Государственным учреждением «Противопожарная служба Забайкальского края», при поддержке краевой администрации и Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности было приобретено 19 единиц техники для защиты населенных пунктов от огня.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: