Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
05.02.2018, 10:28

18 выездов за минувшую неделю осуществили спасатели ГУ «Забайкалпожспас»

В период с 29 января по 4 февраля 2018 года спасатели ГУ «Забайкалпожспас» 18 раз выезжали на проведение поисково-спасательных работ, из них 13 выездов бытового характера. Оказана помощь 10 гражданам.

30 января в 12 часов 05 минут поисково-спасательная группа выехала по просьбе читинки – открыть входную дверь квартиры, расположенной в доме по улице Кочеткова. Согласно полученной информации, дверь случайно захлопнулась, когда женщина вышла на лестничную клетку, в квартире остался полуторогодовалый ребёнок. По прибытии к месту вызова спасатели, используя специальный инструмент, открыли дверь квартиры. Ребёнок не пострадал, передан матери.

4 февраля в 17 часов 50 минут группа спасателей выехала по сообщению оперативного дежурного о том, что изквартиры дома, расположенного в Центральном районе Читы исходит трупный запах, необходимо открыть входную дверь. По прибытии к месту вызова спасатели, используя специальные инструменты, в присутствии родственников и сотрудников полиции открыли дверь в квартиру, где обнаружили труп 55-летнего мужчины. Дальнейшие действия проводили сотрудники полиции. 

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: