25.11.2021, 11:32

Сведения о порядке досудебного обжалования решений контрольного (надзорного) органа

В соответствии с Постановлением Правительства Забайкальского края №403 от 12 ноября 2021 г. «О региональном государственном надзоре в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Забайкальского края», контролируемые лица, права и законные интересы которых, по их мнению, были непосредственно нарушены в рамках осуществления регионального государственного надзора, имеют право на досудебное обжалование:

1) решений о проведении контрольных (надзорных) мероприятий;

2) актов контрольных (надзорных) мероприятий, предписаний об устранении выявленных нарушений;

3) действий (бездействия) инспекторов в рамках контрольных (надзорных) мероприятий.